Герб
Администрация сельского поселения
Подлесненский сельсовет
муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
453152,РБ, Стерлитамакский район, д.Подлесное, ул.Центральная. д.32А
Юридический адрес
453152,РБ, Стерлитамакский район, д.Подлесное, ул.Центральная. д.32А

Извещение о промежуточном Отчете по итогам государственной кадастровой оценки

9 июня 2022 года в Фонде данных государственной кадастровой оценки размещен проект Отчета о результатах государственной кадастровой оценки всех категорий земель на территории Республики Башкортостан по состоянию на 1 января 2022 года.

Проект отчета для ознакомления любых заинтересованных лиц опубликован на официальном сайте ГБУ РБ Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация»  и доступен для скачивания  https://btirb.ru/podaj-zamechaniya-k-proektu-otcheta/.

Дата окончания ознакомления с проектом отчета – 08.07.2022.

Дата окончания приема замечаний к проекту отчета – 08.07.2022.

В соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон) замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к проекту отчета (далее – Замечания к проекту отчета) представляются любыми лицами в течение срока его размещения.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены в ГБУ (450097, г.Уфа. ул. Бессонова, д. 26 «а», 1 этаж, окно №10; график работы: Пн-чт: 08:30 – 17:30; Пт: 08:30 – 16:15; Сб: 09:00 – 16:00 (окна приема), в т.ч. по электронной почте gkoufa@mail.ru; тел. 246-89-73 доб.198);

или в любое отделение РГАУ МФЦ (многофункциональный центр) лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. сети “Интернет”, включая портал государственных и муниципальных услуг. Днем представления замечаний к проекту отчета считается день их представления в ГБУ или РГАУ МФЦ, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. сети “Интернет”, включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным в статье 14 Закона, не подлежат рассмотрению.

 

Проектную кадастровую стоимость участка по его кадастровому номеру можно проверить в Фонде данных ГКО на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO.