Герб
Администрация сельского поселения
Подлесненский сельсовет
муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
453152,РБ, Стерлитамакский район, д.Подлесное, ул.Центральная. д.32А
Юридический адрес
453152,РБ, Стерлитамакский район, д.Подлесное, ул.Центральная. д.32А

Штрафы от 10 до 50 тысяч рублей за выброс мусора из автомобиля. Такой законопроект приняли депутаты Госдумы РФ в первом чтении.

Статью Кодекса РФ об административных правонарушениях о несоблюдении экологических требований предлагается дополнить положениями, согласно которым выгрузка из транспортного средства «отходов производства и потребления вне объектов накопления и размещения отходов, иных специально отведенных мест» для граждан повлечет штраф 10 до 15 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей. Если же правонарушение было зафиксировано автоматической камерой, то штраф для собственника транспортного средства составит 10 тысяч рублей». За повторное нарушение наказание рублём увеличится до 30, 60 и 100 тысяч соответственно.

Также действие закона будет распространяться на выброс мусора вне специальных полигонов — в лесах и других местах, не предназначенных для этих целей.

Нарушения будут фиксировать специальные техсредства, которые установят в местах наиболее вероятного совершения таких нарушений, как в случае с применением камер фиксации нарушения ПДД